Eintüriger Bauernkasten,
Salzkammergut/Steiermark, datiert1796, Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Tür mit Blumenbemalung Muttergottes- Darstellung, Geheimfach im Kranzbereich mittels Hinunterschiebens des datierten Kranzbereichs, Furniermalerei und Blumenfelder, 177 x 127 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Eintüriger Bauernkasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 21.12. - 30.12.2013 |